Адаптации организмов. Какие основные черты строение и жизнедеятельности помогают существовать в природе следующим организмам?Объясните,каким образом. a)Синий кит б)дуб

Адаптации организмов. Какие основные черты строение и жизнедеятельности помогают существовать в природе следующим организмам?Объясните,каким образом. a)Синий кит б)дуб черешчатый в)утка кряква
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) у синего кита есть толстый слой жир, который сохраняет тепло. б) у дуба есть корни. они всасывают воду с мин. веществами. при помощи листьев происходит фотосинтез. в) у утки есть перепончатые лапы, при помощи которых она плавает. есть вилочковая железа, при помощи которой перья не намокают