АДМИНЫ помогите с установкой винчестеров????

АДМИНЫ помогите с установкой винчестеров????Очень прошу вашей помощи,
У меня был старый винт и на нем винда.Винт назывался "С" помоему.
Сейчас я переустановил систему на НОВОМ винчестере.
Разбил на два диска С и Е.
Теперь вопрос....
Когда я подключаю старый винт,его комп находит
Выглядит так, в свойствах Моего НОВОГО винта я вижу его в оборудовании.
А самого диска не вижу...Тоесть он не отображается вместе с 2винтами на которой у меня появились.
Как сделать так чтобы он стал отображаться как просто диск???
Как просто флешка???На нем очень важная инфа,нельзя потерять...((((Помогите...
Может какую перемычку надо поставить.
Самое страшное,что раньше на старом винда работала,а сейчас нет(((((Перезагружается.
Я в агенте сижу,помогите люди добрые...
В компах шарю,быстро пойму,но с железом особо не работал((
Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну, пиши мне в МАгент.. . только быстро, а то уже спать пора
Гость
ну если в оборудовании его видно, значит не в перемычках и не в биосе дело.. . то как он назывался на старой винде тоже особо не важно.. . как писали в комментах выше "RAID контроллеры", тоже отпадают, если винда его нашла и свойствах он отображается.. . из вопроса неясно какие жесткие: sata или ide? Вы проверяли там вообще есть файловая система? такое чувство, что Вы просто диск форматнули.. . или файловая система полетела... (если не знаете как проверить, то нажмите правой кнопкой на "Мой компьютер" - "Управление"... Отроется окошко с разными менюшками слева.. . Выберите "Управления дисками"... Посмотрите как он определил старый винт? какая на нем система?
Гость
проверь джамперы, если все хорошо то правой кнопкой мой компутер, управление, управление дисками, выбираеш диск без буквы, правой кнопкой по нему, установить (изменить букву)
Гость
Проверь установку джамперов на винтах. Основной д. быть master, а второй - ОБЯЗАТЕЛЬНО slave. Посмотри на крышке установку джампера.
Гость
Во первых подключай только при выкл ПК... (или с перезагр) Во вторых он видимо форматир в FAT32 перегнать в NTFS(прийд. через БИОС) не установились RAID контроллеры. (переустановить, (материнка))