Адвентисты седьмого дня (или субботники) христиане или нет?
Адвентисты седьмого дня (или субботники) христиане или нет?"Не от Бога Этот Человек, потому что НЕ ХРАНИТ СУББОТЫ" Евангелие по Иоанну,9:16
Ответ(ы) на вопрос:
http://web188.server57.greatnet.de/rus/sta.htm Основное вероучение христианское. Но в их учении были и заблуждения из за Елены Уайт. Уклон в пророчество неподвержденное Библией. Но Библия у них авторитет номер 1. А заблуждения у всех есть помаленьку. Церковь не все еще приблизились к совершенству. Есть одно непонятное им место по Библии. Они так часто мешают вместе закон и благодать. Особенно по субботе. Раз не исполняешь субботу так ты в заблуждении.. . Но им особо хвалиться нечем. Желающих исполнять субботу вместо воскресения не так много. Я до сих пор не понимаю ведь субботство 7 день сохраняется во всех конфессиях, а они решили вместе с евреями ничего не делать.
какое-то у вас Евангелие интересное.. . Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря. (Иоан. 9:16) вот вам по Иоанну. а у вас наверное по Елене?? ? адвентисты христиане я думаю с большой натяжкой, потому что столько раз уже предсказывали конец свете и пришествие Господа.. . не в курсе, когда Он придет, последнее предсказания так сказать...
Все христиане любящие Христа!
1000$ тому кто покажет в Библии, где написано о том, что нужно соблюдать воскресенье вместо субботы. http://www.biblestudy.ru/qna/kat100.shtml
так сказать претендуют на то, чтобы называться христианами... а кто скажет, что и секта. особенно нравится у них пророки, знающие точную дату конца света и соблюдение законов Моисея, по которым больше живут иудеи...
сектанты... есть православные сайты где про это подробно сказано) http://www.sektoved.ru/
Если они не признают Воскресения Христа, не признают нНовый завет, то и не могут быть Христианами.
Да уж точно не мусульмане и не кришнаиты.
Иоанна 9::16 Тогда некоторые ИЗ ФАРИСЕЕВ говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. " А куда дели первую часть стиха вы?