«Афиняне, я узнаю в морской дали корабль! О, лучше бы мне умереть, чем видеть этот страшный цвет парусов! Мой сын погиб.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эгей так сказал и бросился в море, где и погиб.. . жаль мужика, толковый правитель был.. . а сын его - бестолочь, забыл паруса поменять, чем и угробил батьку...
Гость
Царь Эгей, правивший в Афинах, ждал на морском берегу возвращения своего сына. Они условились: если сын будет жив, то парус поднимут белый, а если погибнет - чёрный. Но белый парус в пути сорвало ветром (разыгралась буря) . Пришлось возвращаться под чёрными парусами. Эгей, увидев в морской дали чёрный парус, не смог сдержать отчаяния при мысли о смерти сына и бросился со скалы. Он погиб. Почитай мифы Древней Греции - интересно.
Гость
Помню мультик такой по мифам Древней Греции, там ветром парус сорвало, пришлось домой идти под чёрным . А про кого, не помню.
Гость
аргонавты, Эгей...
Гость
Слова Эгея...