Як із цинк оксиду добути цинк гідроксид,якщо в твоему розпорядження є всі необхідні реактиви?Складіть рівняння реакцій

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть несколько способов получения гидроксида цинка, один- через соль : 1. ZnO +2HCI-> ZnCI2+H2O 2.ZnCI2+2NaOH->Zn(OH)2+2NaCI
Гость
спасибо
Гость
Простите пожалуйста, я не бум-бум в химии, но обожаю украинскую мову! Надеюсь, что вам обязательно помогут!
Гость
Здесь в основном все русские