Активный и пассивный залог в английском.

Активный и пассивный залог в английском.Кто разбирается, подскажите, какой залог используется : 1) The positive particle in the nucleus was given the name of the “proton”. 2) The scientists of the world are confronted with the problem of interplanetary flights. 3) The modern scientific forecasts of weather can be fully relied upon. 4) Light is thought of as some factor that is capable of affecting the eye.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предыдущий ответ неверный!! ! Вернее, в первых двух предложениях автор ответа правильно определил форму сказуемого, а в 3 и 4 - нет. 1) was given - Past Simple Passive 2) are confronted - Present Simple Passive 3) can be relied - модальный глагол в настоящем времени (can) + инфинитив в форме Indefinite Passive (be relied ) здесь нельзя определить ВРЕМЯ всего сказуемого в целом, так как модальные глаголы имеют неполную парадигму грамматических форм. Всё, что можно сказать, что ДЕЙСТВИЕ, выраженное сказуемым, ОТНОСИТСЯ к НАСТОЯЩЕМУ времени (так как модальный глагол стоит в форме настоящего времени - CAN), а инфинитив смыслового глагола стоит в форме СТРАДАТЕЛЬНОГО залога (be relied) 4) is thought - Present Simple PASSIVE Залог выражает отношение между подлежащим и сказуемым в предложении. В английском языке, как и в русском, существует два залога: действительный (Active Voice) и страдательный (Passive Voice). Глагол-сказуемое в Active Voice показывает, что подлежащее предложения само совершает действие, выраженное глаголом. I ask. (Я спрашиваю) Глагол-сказуемое в Passive Voice показывает, что подлежащее предложения является объектом действия, выраженного глаголом. I am asked. (Меня спрашивают) Обычно страдательный залог употребляется тогда, когда неизвестно или неважно, кем совершается действие. Формы глагола в страдательном залоге образуются с помощью вспомогательного глагола to be в соответствующем времени и Participle II смыслового глагола. Следует вспомнить, как образуется Participle II (причастие II). У правильных глаголов форма причастия II образуется путём добавления окончания ed к форме инфинитива: ask – asked; follow – followed; stay- stayed. У неправильных глаголов форму причастия II узнаём из таблицы неправильных глаголов в третьем столбике, поскольку причастие II – третья основная форма глагола. (PII = V3) Важно отметить, что суть времён в страдательном залоге остаётся такой же, как и в действительном. Например, Present Indefinite обозначает как в действительном, так и в страдательном залоге, регулярное повторяющееся действие. Однако форм страдательного залога меньше, чем форм действительного, так как нет времени Future Continuous (вместо него употребляется Future Indefinite) и нет целой группы времён Perfect Continuous (вместо них используются времена группы Perfect). таблицу времён найдёте в ЛЮБОМ грамматическом справочнике. Здесь писать её будет не очень удобно. Обратите внимание, что показателем лица, числа и времени в Passive Voice является глагол to be, а форма причастия II остается неизменной.
Гость
1)past simple passive 2)Present sinple passive 3)Active Present sinple 4)Active Present sinple вот информация по пассивному залогу http://www.mystudy.ru/verb14.html