Александр Мень сказал:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что, плохое что-то сказал? Мень вообще отличался либеральностью взглядов.
Гость
У И. Х. нет предтечи
Гость
Это ещё одно очередное доказательство, что когда люди становятся полиглотами и начитываются всего без разбора, у них притупляется истинное критическое мышление и они всё с лёгкостью принимают в свою душу и разум и пытаются всё это сделать в себе "ценностью". Не конкретно об о. Мене говорю - я его уважаю, а о вредности для души "всеядности" чтения и любого другого восприятия в себя информации. Это просматривается иногда и у о. Андрея Кураева и профессора богословия Осипова. Если у Вас приведены подлинные слова о. Александра, то это большая ошибка так говорить - о "прообразах Христа". Вообще ни о каких прообразах не может идти и речи. Во-первых, в этом не было нужды, т. к. о Нём задолго пророчествовали ветхозаветные пророки и потому это не было неизвестностью или тайною. И, во-вторых, масштабность Личности Бога Христа несопоставима ни с какими земными "прообразами" и не нуждается в них, т. к. Он - Истина. А двух или более истин не бывает, она всегда только одна.
Гость
Этот придурок получил свое и я радуюсь. Слава чистильщикам!!!
Гость
не хочу кидать камни, но у БОГО-ЧЕЛОВЕКА, ХРИСТА, не было никаких прообразов, и по сути. быть не могло... тем более в языческих странах...
Гость
кришна богом быть не может его предел бодхисаттва
Гость
Мнение о чем конкретно? Это одна фраза из его истории религии и рассматривать ее в отрыве от остального - не корректно.
Гость
Раскололся Мень что Иисус это собирательный образ...