Алгебра,11 меньше br больше Подскажите,какие формулы в этом выражении нужно использовать? меньше br больше sinX-2sinX+sin5X+sin8X=0

Алгебра,11
Подскажите,какие формулы в этом выражении нужно использовать?
sinX-2sinX+sin5X+sin8X=0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формулы суммы синусов sinX-2sinX+sin5X+sin8X=0 Второе число имелось в виду наверное sin2x (sinx+sin8x)+(sin5x-sin2x)=0 2*sin(4,5x)*cos(3,5x)+2*sin(1,5x)*cos(3,5x)=0 cos(3,5x)*(sin(4,5x)+sin(1,5x))=0 cos(3,5x)*2*sin3x*cos(1,5x)=0 Теперь приравнивая всё по очереди к нулю, получаем вот такой ответ: х=(pi7)+(pi*n3,5), n-целое x=(pi3)+(pi*k1,5), k-целое x=pi*z3, z-целое Удачи!!
Гость
пиши без ошибок! (2-е слагаемое) А формулы - сумма синусов