Мне нужно прокомментировать стихи тютчева Последняя любовь,Умом россию не понять.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сразу оговорюсь, я очень далека от филологии и литературы, поэтому предоставляю "обывательский" и непрофессиональный взгляд. Но ведь именно такой и нужен, верно? :-) В стихотворениии "Умом Россию не понять" Тютчев говорит о своеобразном, единственном в своем роде пути развития России в общеполитическом и общесоциальном пространстве. Поэт считает, что для понимания истории и культуры нашей страны не нужно обращаться к примеру других стран и пытаться выявить какие-либо закономерности. Он полагает, что главное для понимания России важнее способность чувствовать, а не мыслить. В стихотворении "Последняя любовь" поэт обращает внимание на то, что способность любить и ценить любовь тем сильнее, чем старше человек. При этом любовь в зрелом и пожилом возрасте озаряет жизнь человека светом и счастьем, а может, даже, составить смысл жизни. Но к сожалению, такую позднюю любовь Тютчев считает безнадежной. Наверно, это связано с тем, что такая любовь может очень скоро закончится, и тот, кто влюблен, об этом знает.
Гость
Ее поймешь после бутылки