Алгебра 7 класс. объясните пожалуйста тему алгебратические выражения. ничего не понимаю что на что делить и.т.д.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алгебраич. выражения подразделяются на целые и дробные. Целые выражения-это такие выражения, которые составлены из чисел и букв и знаков действий (-,+,*,:)Единственное условие: делить можно только на число или числовое выражение. Например: ( а/3)+в, (ах-ву ):3,5 и т. д. Дробные выражения тоже составлены из чисел и букв и знаков действий, но в них присутствует деление на букву или на буквенное выражение. Например: х/у, х-3,5 /5а+в, (18х+4,2):х^2 и т. д.