Алгебра 8 класс gt;_
Алгебра 8 класс >_Два эскватора вырыли котлован за 48 дней. Первый эскаватор, работая отдельно, мог бы выполнить эту работу в 3 раза быстрее, чем второй.
За сколько дней первый эскаватор, работая отдельно, мог бы волнить эту работу?
Решите позязя Т_Т
Ответ(ы) на вопрос:
[Tim]{@ ответил неправильно! Пусть вся работа равна 1. Тогда первый за час сделает 1/х, а второй в 3 р. больше, т. е. 3/х. Справедливо выражение: 48*(1/х+3/х) =1 Отсюда находим х=192, это количество дней для выполнения работы вторым, а 192/3=64- кол-во дней для первого. Удачи!
да только вопрос за сколько он один может вырать котловон
48 / 4 =12 дней они работают вдвоем один в 3 раза быстрее тоесть вместе они делают 4 части работы за промежуток времени.... 12 дней один эскаватр 36 дней второй эскаватр