Алгебра:геометрическая прогрессия, люди помогите плиз

Алгебра:геометрическая прогрессия, люди помогите плиз1. дана геометрическая прогрессия 50 ; -25
найдите:
а)пятый её член
б)сумму первых чётырёх её членов

2. первый член возростающей геометрической прогрессии равер 3юРазность между третьим и вторым равна 6ю Найдите второй и третий члены прогрессии.

4. Найтиде все значения х,при которых значения выражений в данном порядке х-6; 2х ; 10х являются тремя последовательными членами геометрической прогрессии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. найди q (-25/50) b5 = b1*q^4 S4 = смотри формулу и подставь 4. (x-6) * (10x) = (2x)^2 отсюда найти х 2. b1 = 3 b1*q^2 - b1*q = 6 найди q потом b2 и b3
Гость
1. q = -2 B5 = 50* (-2) в степени 4 = 50*16=800
Гость
Помогу тебе. Напишите мне Кто авторы учебники?