АЛГЕБРА! Найдите наибольшее значение функции на отрезке! помогите ! завтра пробный ЕГЭ!

АЛГЕБРА! Найдите наибольшее значение функции на отрезке! помогите ! завтра пробный ЕГЭ!ЗАВТРА ПРОБНЫЙ ЕГЭ, А У МЕНЯ ВООБЩЕ ИЗ ПАМЯТИ ВЫВАЛИЛОСЬ КАК ЭТО РЕШАТЬ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!"!
Найдите наибольшее значение функции y=9x-8sinx+3 на отрезке [-П/2;0]

Я нашла производную.. приравняла к нулю и вообще какая то чушь получается!! помогите с решением!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем значения функции на концах отрезка: у (-п/2)=-9п/2+8+3=11-9п/2 - можно примерно прикинуть, сколько это, но это точно меньше 0(да и в части В не может быть ответ с буквой пи, ил с округлением) y(0)=0-0+3=3 найдем производную: 9-8cosx 9-8cosx=0 cosx=9/8 - такого не может быть, т. к. cosx от -1 до 1 получается, наибольшее значение функции = 3
Гость
Это просто найди производную, узнай точку Х (при производной равной нулю) . Посмотри входит этот Х в заданный отрезок, если нет, тогда поставь в фукцию крайние точки отрезка и выбери наибольшее значение У.... и всё....