Алгебра.Нужна помощь в построении графика функции

Алгебра.Нужна помощь в построении графика функцииy = x2 + 4

y = (x + 2)2

y = (x + 3)2 – 2

и это
y = (x – 4)2 + 4.
тут еще нужно найти нули функции ,область значения функции,промежуток возростания и убывания функции и при каких значениях аргумента функция принимает отрицательные значения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая функция: Нулей нет, область значений - от 4 до плюс бесконечности, убывает от -беск. до 0, возрастает от 0 до +беск. , везде положительна. Вторая функция: Обращается в ноль в точке x = -2, область значений - от 0 до плюс бесконечности, убывает от -беск. до -2, возрастает от -2 до +беск. , везде положительна. Третья функция: Обращается в ноль в точках x1 = - 3 - корень из 2 и x2 = - 3 + корень из 2, область значений - от -2 до плюс бесконечности, убывает от -беск. до -3, возрастает от -3 до +беск. , отрицательна на интервале от x1 до x2. Четвёртая функция: Нулей нет, область значений - от 4 до плюс бесконечности, убывает от -беск. до 4, возрастает от 4 до +беск. , везде положительна
Гость
если вас заставляют исследовать параболу перед построением - над вами издеваются. Вообще эти графики строятся закрытими глазами обычным переносом по осям вправо и влево. Что касается нулей, то надо решать квадратные уравнения y = 0 и знать, что парабола отрицательная на промежутке между корнями, до вершины слева убывает, после вершины справа возрастает.