Алгебра..помогите))вычислите площади фигур,ограниченных линиями .y=x в квадрате,y=0,х=2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем точки пересечения всех графиков, получим (0; 0), (2; 4), (2, 0). Потом поймем, что площадь этой штуки - это определенный интеграл x^2 по dx от 0 до 2. Посчитаем его: ∫x^2dx = (x^3)/3 + c. (0; 2)∫x^2dx = (x^3/3)| (от 0 до 2) = 2^3/3 - 0^3/3 = 8/3.
Гость
ответ 8/3
Гость
ой