По истории средних веков
По истории средних вековКакие есть известные произведения литературы и др. о рыцарях средневековья?
(поискать в поисковике не помогло,
нужны просто названия произведений и желательно автор )
(поискать в поисковике не помогло,
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Авторы неизвестны в истории: «Артур» , «Артур и Мерлин» , «Ланселот Озерный» , «Сэр Гавейни и Зелёный рыцарь» , "Баллада о Робин Гуде", "Легенды о короле Артуре и рыцарях “круглого стола”". Авторы: Э. Спенсер - "Королева фей" Дж. Мильтон Р. Саути - баллады Вальтер Скотт - «Айвенго» , А. Теннисон - "Королевские идиллии" У. Моррис - "Королева Гиньевра" Вас (англо-нормандский поэт и писатель) - «Роман о Ру» , “Роман о Бруте” Томас Мелори - “Смерть Артура” Т. Уайт - "Король в прошлом и король в грядущем" Марк Твен - "Янки при дворе короля Артура"
Гость
"Артур и Мерлин" (Arthur and Merlin), "Ланселот Озерный" (Lancelot of the Lake) “Эрек и Энида”, “Клижес”, “Ланселот, или Рыцарь телеги”, “Ивэйн, или Рыцарь льва”, “Персеваль, или Повесть о Граале”- автор КРЕТЬЕН ДЕ ТРУА http:/ /www. binetti. ru/studia/djachok_2. shtml тут много про писателей этой эпохи, только пробелы убери