Алгоритм решения систем линейных уравнений. Желательно разжевать) Графический метод, метод алгебраического сложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Графический донельзя прост - чертишь две прямые, координаты точки пересечения и есть решением. Алгебраический объясни ть несколько сложней. Ну в общем ты должне домножить одно или оба уравнения на такие числа (разные) , чтобы коэффициенты при иксе (или игреке, неважно) стали одинаковыми (или отличались только знаком) . После этого тебе надо быдет сложить уравнения, или вычесть одно из другого, чтобы неизвестная, при которой коэффициенты стали одинаковыми, исчезла. Останется только одна неизвестная, и уравнение решится. Потом эту неизвестную, уже известную, подставляешь в любое уравнение, и находишь вторую Пример: х+2у = 16 3х - у = 13 Давайте попробуем убрать игреки. Знаки перед ними разные, поэтому уравнения будем складывать. Общим коэффициентом будет 2 (НОК чисел 1 и 2). Поэтому домножаем второе уравнение на 2: х+2у = 16 6х - 2у = 26 теперь складываем: (х+6х) + (2у-2у) = 16+26 7х = 42 х = 6 подставляем в любое, находим у = 5 ответ: (6; 5) непонятно - пиши в комменты
Гость
Долго писать. Откройте книгу и почитайте.
Гость
паштет ты думаешь те кто то ответит тут??