Алкоголь всегда зло? Благо? Иногда зло иногда благо?

Алкоголь всегда зло? Благо? Иногда зло иногда благо?Недалеко, от офиса, в одном из домов "процветает" семейный бизнес (противозаконный). Люди варят самогон и продают на разлив. Очень недорого. Не зарастает к домику народная тропа. Целый день туда ныряют все окрестные бомжи, собрав и сдав бутылок на необходимую сумму. А так же и семейные люди весьма помятого вида, с явными признаками хронического алкоголизма. Все тихие, смирные. Никого не трогают, особо никому не мешают.

Такая рюмочная нужна? Полезна? Или жаль, что никто из местных жителей до сих пор не накатал "телегу" в соответствующие органы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иногда зло, иногда благо - все решает мера! ****** * Вино для неумеющего пить - яд; для умеющего пить - противоядие. /Кей-Кавус / * Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе. /Японская пословиц/
Гость
Алкоголь тогда благо, пока не попадёт к злым людям.
Гость
не сыпте соль на рану!!!! это больная тема, надо заново начинать учить людей искуству пития, потому как алкоголь уже открыли и от него не спрятаться не скрыться....
Гость
любой бизнес должен быть легальным, по целому ряду причин, а такие рюмочные надо прикрывать
Гость
Добровольное сумашествие это глупость...