Аллах и Бог это два разных персонажа или это ипостаси входящие в троицу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог един, но имен у Него много.. . какое тебе более по нраву, такое и люби...
Гость
«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими (всем существом твоим - перевод по изданию "Сончино"). И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих. » (Втор. 6:4-9) Евангелие От Матфея 22:35-38 «И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ ТВОИМ и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь» Во имя Аллаха, Всемилостивого, Милосердного! 1. Алеф - Лям - Мим. 2. Аллах! Нет божества, кроме Него - Вечноживущего и Самосущего! 3. Он - Тот, Кто Книгу в Истине тебе послал В знак подтверждения ниспосланного прежде. И до нее Он (с Мусой) ниспослал Закон, За ним - Евангелие (с Исой) 4. Как руководство для людей, А также ниспослал вам Аль Фуркан (Для различения добра и зла) . Для тех же, кто Знамениям Аллаха не поверит, Суровым будет наказание Его, - Он всемогущ! Возмездия Блюститель! [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 155 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 53)]
Гость
Аллах и Бог это всего лиш имена ВСЕВЫШНЕГО 1милион имен бога кстате человек это тоже имя БОГА
Гость
Это разные Боги, потому что разная вера. Хоть мусульмане и хотят, чтобы их бог и наш Бог был один и тот же, но сравнивая веру христианскую и веру мусульманскую, видно, что разное.
Гость
Бог Един! а у каждой нации или народа может быть свое наименование Естественно, что Бог не имеет ни сыновей, ни дочерей, или отца...
Гость
Алла́х (араб. الله‎‎ [ʔalˤːɑːh]) — арабское слово, означающее Бога. Имя «Аллах» образуется из определенного артикля «Аль» и слова «Илях» , которое имеет значение «тот, кому поклоняются» , «достойный поклонения» . Артикль «Аль» указывает на единственного истинного Бога, достойного поклонения. Необходимо отметить, что слово Аллах не имеет формы множественного числа и всегда произносится в единственном числе. Слово аль-Илях было известно еще древним семитам, предкам современных арабов и евреев. Древние семиты называли Бога Элох (Элоах) . Это слово встречается в Ветхозаветной книге «Бытие» , где одним из титулов Бога является именно Элох (им) . Родственные слова существуют в других семитских языках, в том числе современном иврите и арамейском. Арабы, исповедующие другие авраамические религии (иудаизм и христианство) , используют это слово в молитвах и богослужениях для обращения к Богу. В арабском переводе Библии слово «Бог» также переведено как «Аллах» .
Гость
это Боги из двух разных религий.
Гость
Это символ веры в порядок хаоса!
Гость
Бог, это бог по-русски, а Аллах-это бог по-арабски А вообще все это названия еврейского национального божка.