Аллерги - это чисто физическая реакция организма, или за этим стоит психология?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аллергия - это избыток гистамина в организме, т. е. это заболевание органическое, а не функциональное. Хотя комфортные условия жизни и отдыха помогают облегчить и снизить уровень аллергии, например, чистый воздух, качественная еда и вода, закалка.
Гость
Физиология уже иногда подпитывается психологией, внушением, и, тем более, самовнушением. Если бы Вы знали, из чего и как делают майонез, возможно, что у Вас бы возникла на него аллергия. А если еще немного поработать в этом плане, то...
Гость
иногда стоит . иногданет. может просто супрастинчику. а))
Гость
Слишком много иммунитета. За всем стоит психология.