ALT Linux vs PPPoE
ALT Linux vs PPPoEПриветствую!
Установил альт рабочая станция 5.0. Не могу настроить РРРоЕ.
1. В центре управления системой если подключаешься, то при закрытии оно закрывается= В новом соединении (лоток типа трея, значок сетевухи) подключается только при создании нового проводного соединения (нафиг оно нужно фиг знает) и то не подключается.
2. Где у него консольные service и ifup (пишет команда не найдена) ?? как врнуть?
Ответ(ы) на вопрос:
какая оболочка?)) ) гном? ) ставь NetworkManager у меня NetworkManager 0.8 стоит. . в DSL подключениях настроил и подключает норм.. . и проблем нет.... до этого нэтворк другой висел и не конектил.... и приходилось через терминал инет врубать))))
1. С альтом я ни разу не знаком. 2. altlinux.org/VPN_(PPTP_PPPoE) Вроде всё верно расписано. 3. Ваш 1 пункт меня запутал. Если чего то подключается - так посмотрите в консоли - чего подключается то - а? 4. Имхо (это на 2 часть вопроса) , в современных дистрах используется команда ip. Наберите её в консоли - мана может не быть, но разобраться легко.
ALT зело глючный Пингвин, к которому прикоснулись кривые руки российских разработчиков. Ubuntu выбор настоящего индейца.