всегда был интел.. . но нынче и амд-ати нормально всё делает... по-сути= один чёрт, тока названия разные и изготавливают их чуть ли не на одном и том же предприятии где-то в корее или новой зеландии....
Intel
Intel конечно лучше, но новые процессоры на 45нм техпроцессе от АМД тоже весьма хороши
Смотря для каких целей.. . В одних случаях продукция AMD лучше Intel, в другой-наоборот.. . В конечном итоге, необходимо для конкретного случая считать все плюсы и минусы производителей и на их основе выбирать. Читайте журналы о железе, там уже который год их сравнивают)
Интел, имхо
Intel