АMD или Intel все за и против?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы взял второй феном для работы со звуком. сейчас обьясню почему: Во первых: звуковое кемпелирование отлично паралелится. 4 ядра на этой работе раскроют весь свой потенциал. Во вторых: поддержка очень широкого спектра устройств за небольшие деньги.. . за 3-5 кусков потраченных на маму ты получиш все необходимые тебе слоты для подключения проф оборудования для работы со звуком (фаерваре, писиайех1 писиай писиайех4) В третьих (почему не интел) стабильная перспектива на будующее при довольно низкой цене. Не секрет, что в декабре интел представит новый сокет 1166... и процессоры core i5(позже core i3) при этом распостраненный 775 сокет уйдёт в небытиё....и об апгрейде малой кровью говорить не придётся. есть конечно сокет 1366 и и7... но сборка такой машины нерациональна.. . ДДР3 память, мамка на х58 стоят очень недешево.
Гость
INTEL стабильнее в приложениях.
Гость
Ну амд дешевле, лучше себя проявляет в играх. Ну а интел лучше гонится, лучше себя проявляет в вычислительных приложениях.
Гость
бери любой, лишь бы двухядерный
Гость
Я такого мнения для игрушек и мультимедиа AMD а для работы Intel на деле особой разницы не видно.
Гость
Intel - есть датчик температуры встроенный. При перегреве процессор отключается. AMD - датчика нет. При перегреве процессор сгорает. Intel - есть дополнительные пакеты команд MMX, SSE, SSE2 AMD - есть дополнительный пакет команд 3Dnow (увы, из-за несовместимости все эти пакеты команд в основном не используются) Ещё AMD любят завышать процессорную частоту. В названии процессора цифры одни, а реальная частота намногониже. Свинство.
Гость
Уже Intel !!!Хотя когда-то AMD был более холодным и производительным (около 3-х лет назад).. . После многих лет жизни на процах от AMD, в этом году решаюсь брать однозначно Intel!!
Гость
я за АМД, лучше интела!
Гость
что лучше мягкое или тёплое? по непроверенным данным Intel спонсирует Autodesc и Adobe - соответсвенно на архитектуре Intel их продукты быстрее работают, но это не значит что AMD медленнее, надо выбирать конкретную модель процессора под ваши задачи
Гость
Ничем почти на данный момент не отличаются. 1 - Intel за марку больше денег гребет. 2 - AMD лучше разгоняются. Вывод - AMD
Гость
Без разницы
Гость
зависит от религиозных предпочтений. Самые дорогие и производительные, конечно, у Интел. но в низшем и среднем ценовых диапазонах паритет - кто-то сильнее в одном, кто-то в другом приложении. Сам предпочитаю АМД, как-то так сложилось, что в моих задачах они быстрее и дешевле