Анализируя факты, Вы стремитесь к Уточнению или к Обобщению ? )))
Ответ(ы) на вопрос:
Анализируя факты я использую сопоставление и выведение закономерностей, и очень аккуратно использую метод экстраполяции, поскольку, что касается людских отношений, любая мелочь может оказаться роковой. А результаты я всегда оставляю себе, поэтому я уже больше 15-ти лет не беру себе Ученика. И придерживаюсь в первую очередь правилу врачей - Не навреди.
К уточнённому обобщению и только!:))
Факт это как подлежащие и сказуемое..))))))))))) ) пытаюсь найти к ним определения и обстоятельства..))))))) ) Прив, еще раз)))) ) чмок-чпок))))))
к упрощению и обобщению
Синтез или анализ?))) ) люблю уточнять) ) ТАК) ) на всякий случай))))))
Анализируя, я стремлюсь анализировать))))) . Факты неповторимы и весьма занимательны сами по себе.
лично я чаще всего стремлюсь к уточнению, но это еще от ситуации зависит.