Aнгел Господен пал до сотворения Мира, значит ЗЛО УЖЕ существовало?
Ответ(ы) на вопрос:
Появилось зло, что это меняет? Хотите ответственность переложить? Сразу все стали невменяемые, не ведают, что творят, никто не виноват? Детский сад. ) Делаете зло, имейте мужество это признать, имейте волю чтобы исправиться. Или лучше пойти в безбожники и объявить, что кровожадность природой задумана, досталась от животных, сильно не мучайтесь - это просто совесть, скоро пройдёт.)
мир видимо - это мы с вами. А раз первых людей он уже искусил, получается что так.
А где сказано что он пал до сотворения Мира? какого мира - земного ? до сотворения Мира был Сущим лишь Бог. .
А в моей вере нет ни ангелов ни Люциферов и мне по барабану когда еврейский бог создал зло.
Все вышло из Бога все в него вернется. Кто-то исполняет его волю (сам идет к Богу) , кто-то "идет против рожна" (привести могут и за ноздри) . Разница в длинне дороги и обстоятельствах ведущих тебя. Не могут творения Господне быть сильнее Творца (Я Бог твой Единый!) , потому все от Бога. И понятие: добро и зло условны.
Все ангелы и демоны-создания человечества; Совокупность человеческих мыслеформ, эгрегоры.. . Эти все существа не могли появиться, пока не было людей...
Зло появилось с падением Ангела, когда он позавидовал Богу и отпал от Него.
Еслли вы о падении Денницы (Люцифера) , то пал он после сотворения мира. Ведь Господь его поставил править планетой Земля, а он посчитал равным себя Богу.
Ангел господен секам
значит да
Добро и зло, две стороны одной медали. Если бы не было зла, мы бы не знали, что такое добро. Если бы не было тьмы, мы бы не знали, что такое свет.
А кто сказал что оно или как там ЗЛО? Когда эти два слова придуманы людьми, а людей тогда ещё не было, значит это не зло)