Ангелы - воинство Его небесное.А,демоны.. -что за рать,чьи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считается, что демоны - этопадшие ангелы, которые присоединились к падшей Деснице (Люциферу).. . Мое личное мнение - это ангелы, не столь безобразные, какими их привыкли рисовать и изображать... Даже склонная думать у них нет черных крыльев. Вообщем-то с виду - ничем н еотличаюся от воинства Ягве...
Гость
Демоны - падшие ангелы. Самый сильный ангел Денница возомнил себя могущественные Бога и захотел занять его место. За что и поплатился, был наказан Богом отлучением от неба. Все демоны и есть его рать, можно так сказать. Они не могут причинить сильного вреда человеку живущему в Боге, не уклоняющемуся от путей Господних. Много ли среди нас таких?
Гость
как ни странно - наши. демоны - это мы.
Гость
Сатана арамейское слово, значащее "противник" В книге Иова он - один из ангелов Божьих, обязанностью которого было испытывать людей, подвергая проверке их верность (гл. 1-2;ср. также 1 Пар 21.1; Пс 109 (108).6;Зах 3.1-10). Но постепенно в нем начинают видеть не слугу Божьего, а демоническую личность, главу всех враждебных Богу сил