Англиский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Англи́йский язы́к (англ. English, English language) — язык англичан (официальный язык Англии и фактически всей Великобритании) , жителей США (официальный язык тридцати одного штата) , один из двух официальных языков Ирландии, Канады и Мальты, официальный язык Австралии, Новой Зеландии. Он используется как официальный в некоторых государствах Азии (Индия, Пакистан и др. ) и Африки. Говорящие на английском языке в лингвистике называются англофоны; особенно этот термин распространён в Канаде (в том числе в политическом контексте) . Относится к германским языкам индоевропейской семьи языков. Число носителей как родного — около 410 млн, говорящих (включая второй язык) — около 1 млрд человек (2007). Один из шести официальных и рабочих языков ООН. В языке преобладают аналитические формы выражения грамматического значения. Порядок слов в основном строгий. Относится к аналитическому типу языков. В лексике около 70 % слов — заимствованные. Письменность на основе латинского алфавита существует с VII века. (в раннем Средневековье использовались добавочные буквы, но они вышли из употребления) . В орфографии значительное место занимают традиционные написания. Системные отличия от русского языка Нет последовательной системной корреляции между орфографией слов и фонологией, то есть, не зная заранее традиционного произношения, не всегда можно правильно прочесть слово «с листа» . В третьем лице для людей используются местоимения «он» — he, и «она» — she (либо «они» — they, для лиц неизвестного пола) , большинство других существительных (в том числе, названия животных) заменяется местоимением «оно» — it. Исключения — названия стран и уникальных транспортных средств, на которые можно (но, как правило, необязательно) ссылаться местоимением «она» , а также солнце — «он» и луна — «она» . Нередко местоимения he и she используются для обозначения животных − персонажей сказок или домашних любимцев. Практически отсутствует словоизменение в зависимости от роли слова, в том числе по падежам; падежные отношения передаются позицией слов в предложении и предложными конструкциями. Частая конверсия — идентичность однокоренных слов разных частей речи (например, цветок, цветочный и цвести обозначается одним словом flower). Ввиду этого необычайно важна последовательность слов в словосочетаниях. Видовые отношения в системе времён глаголов выражаются различными формами, как простыми, так и аналитическими. Имеются артикли (неопределенный: a (an) и определенный: the). Нет двойных отрицаний (однако правило часто нарушается в просторечии).
Гость
быстро -никак! на все нужно время, а тем более на изучение языка, кот. не явл-ся вашим родным!! ! только упорный труд и настойчивость вам помогут! а не какой- там 25 кадр, как тут рекомендовали.
Гость
С помощью сайта 25 кадр!
Гость
а где вопрос?
Гость
Самый прекрасный язык на свете! А что спросить-то хоть хотела??