Вопрос по географии. Регион россии, отличающийся наибольшим разнообразием климата?
Вопрос по географии. Регион россии, отличающийся наибольшим разнообразием климата?В каком из регионов России климат отличается наибольшим разнообразием? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
либо поволжье, либо урал, либо западная сибирь. они длинные с севера на юг...
я думаю, что это Кавказ и прилегающие к нему области, в принципе, любой из расположенных там субъектов федерации. К примеру Краснодарский край: есть субтропики, делее, благодаря горам - умеренный пояс, и т. п. т. к. с повышением высотности и климат становится более вуровым.