Антиквар приобрел на распродаже два предмета за 350 рублей. Затем он продал первый предмет за 280 рублей, а второй– за 90 рублей. Процент прибыли от продажи первого предмета оказался равен проценту убытка от продажи второгопред...

Антиквар приобрел на распродаже два предмета за 350 рублей. Затем он продал первый предмет за 280 рублей, а второй– за 90 рублей. Процент прибыли от продажи первого предмета оказался равен проценту убытка от продажи второгопредмета. За сколько рублей антиквар купил на распродаже второй предмет? (Если ответов получилось несколько,укажите больший.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут надо рассуждать: х-цена 1 у-цена второго х+у=350 х*(1+прц)=280 у*(1-прц)=90 Дальше составляем из двух последних уравнение (прц=прц) прц=(280-х)/х прц=(у-90)/у (280-х)*у=х*(90-у) х+у=350 систему надеюсь сами решите