АНТИВИРУС - нашумевшая тема, не пора ли нам ОБЬЕДИНИЦА 2010год
АНТИВИРУС - нашумевшая тема, не пора ли нам ОБЬЕДИНИЦА 2010годСколко форумов, сколько различных тестов - голова кругом а толку мало. ДА - 100% защиты нет - нужны и прямые руки и хорошая голова и т.д. НО мы можем друг другу помогать - КАК ? Расхваливать тот или иной продукт - не актуально (каждому нравится своё или то к чему привык), в наших силах предоставить пользователям задавшимся вопросом = КАКОЙ ПОСТАВИТЬ = несколько вариантов из 5-ти лидирующих в облости защиты продуктов. А ТАК ЖЕ СОЗДАТЬ СВОЙ БЛОГ ГДЕ МЫ САМИ =ПОЛЬЗОВАТЕЛИ= ТЕСТИРОВАЛИ АНТИВИРУСНЫЕ ПРОГРАММЫ И ВЫЯВЛЯЛИ ПЯТЕРКУ - ТРОЙКУ ХОРОШИХ ПРОГРАМ, Так же можно и наверно желательно нужно помогать тестировать другим - а именно предоставить битый сайт с кишащими вирусами и при рекомендованных програм проверить эффективность. (само сабой на этот сайт ходить не через ссылку а вводить её самому). ТАКИМ ОБРАЗОМ =МЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ= СТАНЕМ НЕЗАВИСИМЫМИ ЭКСПЕРТАМИ ПОМОГАЯ ДРУГ ДРУГУ ЧТОБ В ДАЛЬНЕЙШЕМ САМИМ ЛЕГЧЕ БЫЛО ОПРЕДЕЛЯТЬ НАДЁЖНОСТЬ СВОЕЙ ЗАЩИТЫ (не секрет что создатели антивирусов порой лукавят в расхваливании своей продукции и САМОЕ ОБИДНОЕ иногда ЛЕНЯТЬСЯ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СВОЙ П РОДУК И в результате опираясь на вчерашние результаты мы мы проигрываем сегодня . УДАЧИТ )
Ответ(ы) на вопрос:
надо составлять свой рейтинг из пяти продуктов каждые 3 месяца а не кричать типо этот класный тот фуфло, это и будет главным отличием нашего тестирования а уж пользователь из лидирующих сам себе выберет что по душе. так же добовлять рекомендации и советы в блоге будет очень полезно. маладец автор правильный подход к наболевшей теме. а то больше похоже что пользователи воюют меж сабой у кого лучше а не с вирусами!!!! пролетарии всех стран объединяйтесь
Чего тут обсуждать вирусы пишут каждый день и в базу антивирусных программ они попадают дня через два если антивирус хороший и не ленивые разработчики :) 90% вирусов уже есть в базе антивирусника а остальные 10% это которые были написаны или вчера или сегодня :) Я всегда пользовался каспером и буду им пользоваться по тестам он всегда в тройке!
Недавно я в очередной раз услышал мнение «ваш каспер – гавно» . Я уже давно не обращаю внимания на такие глупости, но в этот раз повезло – попал я в офис к этому вот «экспэрту» . Смотрю: Каспер установлен СЕДЬМОЙ!! ! Базы обновлялись ДВА ГОДА НАЗАД!! ! Система кишит вирусами и, ясен пень, тормозит жутко. Так кто виноват – Каспер или кривые ручки и косые мозги юзера? И что же, спрашиваю? А он в ответ: а вот мой сосед, мол, который разбирается в вирусах и антивирусах очень хорошо, получше вашего – вот он сказал, что каспер гавно! Хорошо, идём к соседу. Прыщавый десятиклассник, который Каспера от НОДа отличает на глазок, но слова Panda, McCoffee, BitDefender ещё не слышал. Тачка у него – допотопный Дюрон с 512 метров мозгов. Я, грит, поставил на неё Каспера 2010 – и система сдохла! Пришлось переустанавливать! ! А что же ты хотел, говорю, это примерно то же, что старую клячу привязать к Мерседесу – кляча сдохнет, но Мерса не сдвинет. Не потому что Мерс плохой, а потому что кляча старая. Нет, он всё равно не понял… И вы хотите, чтобы мнению вот таких вот «экспэртов» я доверял?
в тему известных и разрекламированных антивирусов, советую провериться сканером от малоизвестного антишпиона Malwarebytes Anti-Malware http://www.comss.ru/page.php?id=84 или http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=Malwarebytes+Anti-Malware+ перед сканированием не забудь обновить, Великолепно отлавливает то, что в упор "не видят" многие программы комплексной защиты!! ! можешь для начала коменты почитать во второй ссылке, в каждом релизе отдельно.
я за +1
надо бы
давно пора
Антивирусы не нужны особо, пока нет компа с ужасно важной инфой!
Вы готовы рисковать своим компом для проведения тестов? У вас достаточная материальная база для тестирования нескольких осей на нескольких компах с разными антивирями? Готовы разводить вирусняк и мужественно наблюдать за крашами софта и отказом железа? Представляете себе методику тестирования? Разбираетесь в основах эвристического анализа, поиске руткитов и скриптовании элементарных экзешников? Пробовали написать парочку вирусов? Представляете алгоритмы взлома случайных кодов? А главное, представляете себе, что вирусописатели и вирусостиратели - одна мафия, цель существования которой - рубить бабло за счёт юзеров? Если на все мои вопросы ответите "да" - ну чтож, слава герою...
надо попробовать
давно бы сделали, ну правильно, насоздали программы, а толку маловато, они не успевают за новыми вирусами.
Достал на халяву ключ от каспера на год, установил его и не ..бусь Мне легче халявный ключ дорогого антивируса достать чем выбирать между качественными (по вашей версии) дешевыми антивирусами. И переустанавливать их каждый месяц или три.
А чем предложенный проект будет отличатся от [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Блекждеком и шлюхами?
мда..
пора уже
хорошая идея но вряд ли осуществимая