Апостол Павел сказал:Все мне под силу благодаря тому кто меня укрепляет.Можем ли мы так надеяться ?
Ответ(ы) на вопрос:
Да, если верить как св. Павел.
если и верить также как и апостол Павел
Это похоже на то, как накорчить рожицы разъярённой собаке и спрятаться за Папину спину. В моей жизни это было, когда нужна была помощь другим людям - помогала, а дьявол не мог ничего сделать. Но для этого нужно, чтоб не только Бог был с тобой, но и ты с Ним.
"Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему" Евангелие по Марку, 9:23.
Вера - очень сильная вещь. Если множество людей верят во что-то, они меняют реальность. Иными словами - создают эгрегор. Плохо или хорошо - вам решать.
Да.... Павел, так много наговорил, что и верить некогда, только и остаётся его доводы оправдывать.
Должны быть уверенными, а быть уверенным значит жить по воле Божьей и тогда будет все под силу..