Апостол Павел заметил, что Афины «город полон идолов» (Деяния 17:16). Что же именно он заметил?
Ответ(ы) на вопрос:
Он увидел многочисленные изображения, многочисленных же богов...
Он увидел статуи языческих богов и посвященных им храмов.
А Рахиль заметила в доме отца своего много серебряных идолов и прикрывая их своим подолом вынесла идолов и сбежала из дома отца к Исааку. И стали они жить с Еговой вместе и добра наживать
идолов
Многочисленные скульптуры греческих античных богов. Павел же пришел проповедовать им о Едином Боге - ибо "одна дверь быстрее и верно приведет к Нему, чем плутать среди множества иных... " Истинно так, спасибо за вопрос.
вы же сами написали - идолов....
Павел был замечательный иудей - все везде замечал!
То, что он заметил в последствии христиане разрушили....