Арифметическая прогрессия содержит 10 членов. Сумма членов, стоящих на четных местах равна 55, а на нечетных 60. Найти

Арифметическая прогрессия содержит 10 членов. Сумма членов, стоящих на четных местах равна 55, а на нечетных 60. Найтипервый и разность прогрессии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-простому, по-рабочему 115 разделить на пять =23 сумма пар 55-60 разделить на пять разность прогрессии -1 между первым и последним разность 9 получается 23-9 =14 последний 7 первый 16