Арифметическая прогрессия(аn) задана формулой  an=10-4nа)составьте формулу для вычисления суммы первых n членов этой прогрессииб)пользуясь этой формулой найдите сумму первых тридцати членов этой прогрессиив)сколько членов этой ...

Арифметическая прогрессия(аn) задана формулой  an=10-4n а)составьте формулу для вычисления суммы первых n членов этой прогрессии б)пользуясь этой формулой найдите сумму первых тридцати членов этой прогрессии в)сколько членов этой прогрессии начиная с первого сложили,если в сумме получилось -120?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аn=a1+(n-1)d эта формула арифметической прогрессии н-ого члена