Асфальтовое, новое Через леса сосновые, Через луга медовые, Полянки земляничные,- Во всей своей красе,- Дождем умыто, росами, Укатано колесами, Раскинулось шоссе!
Асфальтовое, новое Через леса сосновые, Через луга медовые, Полянки земляничные,- Во всей своей красе,- Дождем умыто, росами, Укатано колесами, Раскинулось шоссе! ВЫПИСАТЬ ТРИ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ С БЕЗУДАРНЫМ ГЛАСНЫМ В КОРНЕ, рядом проверочное слово.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полянки-поле дождём-дождь росами-росы