Атавизмы. Люди подскажите пожалуйста кто такое АТАВИЗМЫ и примеры АТАВИЗМОВ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
короче есть атавизмы в виде хвоста у человека, есть много сосковость- на теле человека не 2 соска, а 6 как у животного, и еще есть люди у которых ростет шерсть это тоже атавизм
Гость
Примерно вот так выглядит проявление атавизма.
Гость
Характерные примеры атавизма (это появление у организмов признаков, свойственных их далёким предкам) : хвостовой придаток, добавочные молочные железы, появление густого волосяного покрова на теле человека, а также трёхпалость у современных лошадей.
Гость
Атавизм - проявление организмом в ходе его роста неких признаков, унаследованных от его далеких предков, причем ранее эти признаки выполняли важную приспособительную роль, позднее утраченную (чаще так говорят о явлениях уродства или вырождения).
Гость
Атави́зм (от лат. atavus — отдалённый предок) — появление у данной особи признаков, свойственных отдаленным предкам, но отсутствующих у ближайших. Хвост - атавизм у человека))