Атеист - он просто не верит, или верит что бога нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если верит, что Бога нет, уже хорошо, хоть во что-то верит. Знать он этого попросту не может. Совсем просто не верить ни во что тоже невозможно. Так что атеизм - это просто позиция, а не уровень веры или знания. А позицию, как известно, можно изменить
Гость
даже, енсли он просто не верит (не важно во что) - это тоже ВЕРА, и важна только она, а во что и в кого большого значения не имеет.
Гость
Если вы хотите связать понятие "атеизм" и "вера" пожалуйста: атеизм - это вера в полную ненужность и бессмысленность существования богов. Вера в то, что окружающий мир может быть объяснён без привлечения древнеиудейских и тому подобных фантазий.. .
Гость
Атеист верит только своим глазам
Гость
Атеист убежден в этом
Гость
Мысль о существовании бога представляется первобытно-бредовой.
Гость
вера - это принятие чего-то без проверки, и даже принципиально непроверяемого. Атеист вообще ни во что не верит. Он что-то знает, что-о не знает (сознавая, что именно ему не известно) , но он не верит просто потому, что так ему кто-то сказал.
Гость
Он верит, что Бога нет. Те, кто не верит, что Бог есть, потому что Его пока не увидели - ангостики. Агности говорит: "Пока не увижу Бога, не повею, что Он есть". Атеист говорит: "Бога нет, я верю в это. " И атеиту пофиг, если он даже Его и узреет, все равно в своей вере о Его отсуствии будет непоколебим.
Гость
Он верит только в то, что видит своими глазами, да и то не всегда
Гость
Не верит в бога.