Атеистам: почему Вы верите в радиоволны, воздух,электрический ток которых никогда не видели?Почему не верите в Творца?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что слушаю радио, дышу воздухом, электричество меня в детстве тряхануло, а подтверждений существования творца никаких нету. И нечего нам тут ахинею своего Павла подсовывать, не канает.
Атеизм-это тоже вера, но она в отличии от веры в Бога даёт плохие плоды. Атеистические страны имеют самый низкий уровень жизни.
Почитайте школьные учебники, отложив Библию на некоторое время. В мире столько интересного случилось за последнее столетие - Вы даже представить себе не можете. Прогресс к никакого отношения не имеет к богу, все человек творит. Причем как это не парадоксально в основном не христиане...
Я -- православный христианин. Но все же позволю себе ответить на этот вопрос. Все перечисленное, относится не только к вопросу веры, но и к вопросу познания. То есть, воздух, электричество, радиоволны можно, что называется, "пощупать" теми или иными инструментальными средствами. Но и вера в Творца -- это тоже вопрос познания, ибо есть слова апостола "Знаю, в кого уверовал! ". И это знание тоже не слепо. Есть инструмент, которым можно ощутить пристутствие Бога в мире. И этот инструмент -- человеческое сердце! У каждого человека есть сердце. Сердце, подобное тому, что сейчас находится в центре мироздания, вознесенное в Вечность Господом Богом Нашим Иисусом Христом! А вот почему этот инструмент не может что-то зафиксировать? Да так же как и ударенный кувалдой микрометр.. . Сердце, поврежденное грехом -- абсолютно неточный инструмент. И лишь глубокое покаяние есть надежное сердце настройки, поверки и юстировки.
Посмотрите пожалуйста
Мы верим в то, что можно проверить. Реально существует то, что имеет строгое определение, и может быть измерено. Прочее - абстракция. А электрический ток я Вам измерю ( в амперах ) с той точностью, какую Вы мне зададите.
Потому что человек хочет сам быть богом. У этого бога есть главное качество - определять самому, что есть добро и зло. Поэтому человеку не нужен конкурент, которому придется подчиняться. Человек очень горд. А гордость ослепляет - "сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось".
История создания "творца" и суть философии создания, предполагает не веру, но знания об этом.
Вы когда-нибудь думать научитесь? Что значит "верить в радиоволны"? Электрический ток не виден - надо пальцы в розетку сунуть, чтобы перестать сомневаться в его наличии. Никто не видел всех людей из 6 с лишним млрд населения планеты - но в этом нет необходимости - как и нет необходимости "верить" в их наличие. А вот с каких пирожков верить в существование мифического персонажа - хоть убей, не пойму...
Я вот, кстати, и президента тоже никогда не видел вживую. Его нет? Дело не в этом. Радиоволны принимали, отсылали, разрабатывали устройства приёма-передачи (увлекался в юности) , чтобы поверить в воздух достаточно просто ненадолго задержать дыхание (опускаем химические опыты) , электрический ток - см. радиоволны. Много "почему", но не в обиду будет сказано - достаточно посмотреть/послушать, пообщаться с верующими христианами на тему сотворения мира, чтобы не верить. Даже пусть он есть этот бог, я просто не хочу при жизни быть таким восьмибитным
В творца можно поверить. Труднее поверить в то, что ему надо поклоняться и хвалить, отдавать десятину, прославлять и верить, что он есть. А за это он даст вечную жизнь.
А вы почему верите, что кроме вас есть внешний мир? Это так, чтобы не мелочиться с вопросом.
Я не атеист, но вопрос к "христианству". Почему, же вы христиане не верите в вышеперечисленные факторы (ну как минимум еще и в то что Земля круглая и не единственная планета) пока вас в это "носом не ткнешь"? P.S.- можно не отвечать-и так знаю. Просто повозмущаться захотелось)))
у Вас маловато знаний. . берутся заборы воздуха и проводят химические исследования составных воздуха. . под микроскопом ой как видно. . остальные волны и ток-все это видно на диаграммах. . достаточно иметь осциллограф, шумомер, мегаомметр, вольтметр, частотомер, ваттметр и проч. . сктати. разряд тока можно видеть воочию, в грозу. .
В Творца или Высший Разум верю. Попам - нет!
Для альтернативно одарённых объясняю- всё вами перечисленное, кроме творца, можно тем или иным образом зафиксировать, не чувствами так приборами.
Мы в них не верим. Мы ЗНАЕМ, что они есть. Они фиксируются аппаратурой. А Бог не фиксируется НИЧЕМ. Очень удивительно, что вы этой разницы не знаете. Вы школьник? Что бы верить в вашего Творца надо просто пофантазировать и поверить. Ничего знать не надо. То, что вы привели в качестве доказательства - слова "апостола Павлвпа" - обычное религиозное словоблудие. Очень легко опровергаемое логикой.
Потому, что это ИЗМЕРЕННО А почему вы не верите, что магниты друг ко другу притягивает разность потенциалов, а не святой дух?
Само существование Творения доказывает наличие Творца. Но люди ослеплены собственной похотью, злобой и влюблены только в самих себя. Поэтому признавать Творца не хотят и выдумывают псевдонаучные доказательства Его отсутствия.
Потому что существование перечисленных Вами физических объектов доказано, а существование т. н. "Творца" - нет. А почему Вы не верите в Матрицу? Правильно, потому что нет доказательств ее существования. А верить без оных - удел не совсем здравомыслящих людей.