Атеисты,а вы никогда не задумывались,что это не так уж и плохо(сложно)-жить по заповедям,а в награду- попасть в рай?
Ответ(ы) на вопрос:
атеистам нужны доказательства наличия Бога и рая
Проблема в том, что к заповедям, которые тоже не бесспорны, прилагается еще толпа толстопузых профессиональных посредников между людьми и богом, а также толстенькая пачка всяческого бреда. В то время как награда по меньшей мере сомнительна.
Атеисту не нужны заповеди, он сам принимает решения, что делать, и живет сегодняшнем днём, а не иллюзоргым будущем.
а верующие, пардон, никогда не задумывались о том, что жить по совести и честно можно не только потому, что так написано в какой-то книжке сомнительного происхождения? и о том, что жить можно по совести, исходя из своих убеждений, а не из-за того, что об этом говорил жулик-сектант из назарета!!!
Это о таком рае идет речь ? Это такое приятное место, где бесконечно длятся наслаждения, развлечения. Короче, будем заниматься всякой ерундой. Не нужно напрягаться, всё само валится в руки. Все желания исполняются с пол-оборота. Это - вечная смерть. А чем в раю человек занимается? Получает удовольствие от чего-то. Скажем, удовольствие от близости с богом, с ангелами от их любви и все такое. И никогда не надоест! ? Но ведь это происходит не день, не год, не столетие, а ВЕЧНО. Ни год, ни сто лет, не тысячу, а именно вечно. Одно и то же без конца. До отупения. Постоянно от чего-то получаешь удовольствие. Никаких переживаний, смены состояний, переходов в другие Миры. Никакой динамики. Одно и тоже из века в век. Постоянно светло, радостно, никаких потрясений, никаких новостей. Одно и то же ВСЕГДА И ВЕЧНО. Застой. Болото. Ну и какая цель жизни человека в раю? Нет никакого смысла и цели. Чего же хотят получить христиане в своём раю? Называют это по-разному, но суть этого одна - самоуничтожение. Например, говорят, там будет "слияние с богом". Видимо, они понимают под богом не Вселенную, а весьма неприятного типажа под именем "Яхве". Иначе что значит "слиться" с тем, частью чего и так всегда являешься? Оказывается, что "слиться с богом" - это, значит, лишиться индивидуальной души, растворив её в Мировой Душе. И звучно, и научно, но суть этого - смерть и ещё раз смерть. Логическая несостоятельность идеи христианского рая с лихвой перекрывается эмоциями. Нет, спасибо. Я лучше действительно растворюсь в общем информационном поле или в Ирий, как у Родноверов.
Немного подумав пришёл к выводу что никакого рая нет - раз Моя совесть чиста :) - два Не знаю что ас елать а вы о вечности (ну куда я её млин дену, а? ) - три
отжила себя религия в современном мире .ниче скоро новое что-нибудь напишут. каждому по вере его.
Конечно, это неплохо. Тепло и приятно. Заковыка в малом - жить в фантазиях долго невозможно: постоянно появляются разочарования от несоответствия реального мира и мира фантазий. Со временем появляется раздвоение личности. Так что желающие - пожалуйста. Я предпочитаю жить в реальном мире. Вместо заповедей отлично работает совесть. А вот с раем - опять заковыка. Кто вернулся и рассказал? Подозреваю, что это крупная афера.
Если уж верующие не живут по своим заповедям мы то какого *** должны?
не только интриганка но и провокаторша
Атеистам задумываться противопоказанно.
А вы то хоть сами хнаете что рай - это земли израильские?? ? Вы хоть читайте свою библию, н е у ч и! А к евреям я нехочу - все равно там они нае*т! Старая интригантка, что значт "какая разница где рай - я про вечную жизнь спрашиваю" - это вы оставили в своих комментариях ко мне. Вы для начала научитель тогда формулировать вопросы, а то после еще скажете что под раем подразумевали "харомы на окраине Москвы". Следите за своей речью и не вводите людей в заблуждение своими вопросами! " Какой вопрос - такой и ответ.
Попробуйте конечно, если получится.. . А так - это все пустословие. http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/index.shtml Восемь смертных грехов и борьба с ними Статья 1. Христианская психология: http://www.pravoslavie.ru/put/29226.htm Восемь смертных грехов и борьба с ними Статья 2. Покаяние – основа духовной жизни: http://www.pravoslavie.ru/put/29251.htm
А мы не за награду здесь живём! А если живём атеистами, значит так надо Богу! Атеизм разный бывает.
Я задумывался. вот здесь: http://otvet.mail.ru/question/36477858/
А мы без заповедей знаем, что хорошо, а что плохо.. . Образование, воспитание знаете ли....
Неа легче раствориться в инфо поле земли и жить так как хочется.
Задумывались, не проканало.