Атеисты!Ситуация
Атеисты!СитуацияПредставьте чисто гипотетически или фантастически что вы умрете и увидите что ошибались.Если Бог существует, простит ли он вам неверие и что вы скажете в оправдание.Аргументы,пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Знаете, как-то фиолетово. Если существует, пускай сам решает, как со мной поступить...
Я просто скажу богу, что хотел быть похожим на НЕГО, тем более что мы созданы по образу и подобию божьему. Ведь он НЕ ВЕРИТ в своего создателя. Так ведь?
Бог не мелочен как люди, чтобы для него важна была вера. Ведь и смысл веры в том, чтобы не творить зло. Каждому дано будет по его действиям, сколько добрых дел сделал, а не потому сколько раз он молитву прочитал или лбом стукнулся об пол.
Уточните, про какого конкретно бога речь- Иегова, или Зевс? А может, и вовсе боги встретят? Определитесь и будут вам аргументы) Единственно бог племени тумба-юмба меня смущает, как же я буду оправдываться, что не совершала человеческих жертвоприношений.. ой-ё..
Если еврейский бог существует и я по какому-то недоразумению окажусь именно перед ним, то как он сможет простить или не простить мое неверие - он ведь всеведущ и знает, что я окажусь неверующим? Или это таки будет для него сюрпризом? А я оправдываться не собираюсь, "по образу и подобию", и пошел он в ж.
оправдываца? ) смешно, глупо и (как сказать-то? ) вощем не надо оправдываца. я бы наехал: какая скотина! былаб у меня влась - придушыл бы.
Слишком мало доказательств, господи, слишком мало доказательств.
думаю, что отчитываться предётся не перед богом (если он существует, вот делать ему нефиг каждого отчитывать, он создал мир, а дальше гуляйте) , а перед самим собой))) всё что, мы делаем на земле только для развития своей души, а не для кого-то)))) ) а то получается как дети малые, "мама не ругай меня за разбитую чашку, я тебе посуду помыл"))))
Представьте себе, что когда умрёте, а там атеисты вами управлять будут и распределять кого в какой котёл сажать. Интересно, что вы скажите в своё оправдание?
А если есть Великий Кракозябл - что делать будете, верующие? Великий Кракозябл создал всех богов и религии во испытание нашего неверия. Всех атеистов, которые не поддадуться искушениям попов, Великий Кряк направляет в рай, всех верующих - в ад.
При чем здесь верит или не верит. Бог судит по тому . как Вы прожили свою жизнь. что поняли и какие выводы сделали из прожитого времени. чему научились в жизни. а то. что кто то разделил людей на религиозных и атеистов его не касается. это сделали сами люди не он. Он дал свободу познать жизнь.
из двух людей которые не убеждались лично в существовании бога, ближе к нему тот, кто его отрицает.
Если бы да кабы... Но его же нет.
Мне все равно что будет после смерти, для меня главное - мои родные, этот мир, эта жизнь. Если мне не стыдно за прожитую жизнь - мне плевать на богов.
После того, как умрут --уже ничего не скажут и не видят. А вот когда будут уничтожаемы- вот это будет страшно.
что я умру-вполне могу себе представить без гипотез и фантастики. и что значит "если существует? "вы сомневаетесь?
Простит.. . А ПРОЩЕНИЕ в аргументах не нуждается...
Отвечать лениво... в предыдущих вопросах этой темы касались...
я проверял)
хмм вы размножаетесь? А ничего.. . он не демон энергия для Него всётаки вера. такчто просто растворимся в инфополе.