Атеизм - религия людей, верующих что бога нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атеизм- вера в материальый Мир, с его законами Природы, доказательствами существования других цивилизаций, происхождение видов, теория Эволюции и т. п. Все то, что мы видим, чувствуем и можем узнать. Но и атеисты верят что Бог есть, задавая глупый вопрос- Где он? (подразумевая что есть какая-то Сверх Сила, или Вселенский Разум, но не сам Бог!!!
Гость
Нет, атеизм - отсутствие религии. Это отсутствие у людей веры в то, что бог есть.
Гость
Люди деляться на три типа: первые вообще недочеловеки - не верующие и не атеисты, а просто разгильдяи, вторые верующие и религиозники ищущие "истину" и то что им предлагаеться искать, а третьи это уже нашедшие и понявшие что такое "бог" зачем "он" нужен и как появился и это и есть АТЕИСТЫ. Верьте в людей и никогда не ошибётесь в делах.
Гость
Атеизм - организованное поклонение высшим силам, людей, верующих что бога нет.
Гость
Во первых, атеизм не религия. А во вторых - любая религия - это вера в несуществование всех богов, кроме своих?
Гость
Нет, это секта Свидетели Дарвина.
Гость
Атеизм. слово, придуманное для оправдания тех, кто чего то недопонял, и при этом, еще и сердится на всех.
Гость
нет такой религии... есть просто люди
Гость
это ошибочное мнение. . а-теизм-это отрицание бога, а атеисты-верят во что-то свое
Гость
Уже тысячный раз этот вопрос задаётся....
Гость
Атеизм - не религия, атеизм - отрицание религий. Вики: Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — позиция скептического отношения к религиозным утверждениям, что существуют (или существовали) какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог, боги, духи, другие нематериальные существа, или отсутствие веры в их существование.