нужно сравнивать конкретные видеокарты.. . лучшее соотношение цена/производительность это AMD/ATI Radeon HD5850 если выбирать из относительно дешёвых видеокарт то HD5770 самая большая производительность в мире у AMD/ATI Radeon HD 5970 Black Edition 1 чиповая NVidia Fermi жрёт энергии и греется больше, чем 2 чиповая AMD/ATI, при этом видеокарта AMD/АTI оказывается существенно быстрее фанаты говорят, что нельзя сравнивать 1 чиповую с 2 чиповой картой, но разве покупателя волнует число чипов больше, чем производительность? фанаты NVidia говорят, что у AMD/ATI дрова кривые, но недавно из-за дров NVidia горели видеокарты сейчас у AMD/ATI дрова стали лучше. Но новые видеокарты NVidia GTX480 и GTX470 действительно хорошие, но из-за своей неоправданно завышеной цены их нельзя назвать лучшими по соотношению цена/производительность.
Каждый хвалит свое болото. К примеру у пользвателй: Виктор Сергеев, кулХAцKEP очевидно что продукты от компании AMD. А у пользвателей Faxtrot, Сергей Захаров наверняка от Nvidia. Так что тут смысла нету спрашивать такие вещи! Хотя могу сказать одно что самый быстрый в мире графический процессор сейчас у Nvidia, а самая быстрая видеокарта у ADM/ATI.
alex прав. Полностью разделяю его мнение.
мне nvidia нравится
ATI конечно. Nvidia как всегда на шаг отстаёт.
обе хорошие
Просто лучших нет, все хороши и все достигают отличной производительности хотя и разными способами основываясь на разные принципы делая ставку на разные параметры в своих решениях . лучший производитель познается в сравнении по критериям производительность и цена, ну и естественно качество. То есть выбирать нужна изначально смотря на цену и брать в сравнение по видиокарте от каждого лагеря, позже сравнить их производительность по интернет обзорам , почитать отзывы реальных покупателей , сравнивать такие параметры как обьем памяти или потоковых процессоров или количество текстурных блоков глупо, ведь при разном количестве производительность не за тем у кого какой то параметр выше, а в совокупности и слаженной работе всех составляющих, драйвера тоже играют важную роль. На сегодня абсолютным лидером в производительности является красный лагерь за моделью 5970 http://catalog.onliner.by/powercolor/ax59702gbd5md/
Если есть планы играть, то только Nvidia. ATI для своих видеокарт драйвера очень редко выпускает, отчего в играх всегда много проблем. Плюс к этому, они ещё и хронически кривые. Если интернет и офис, то подойдёт любая.
кому как. C Nvidia гемороя меньше - тепловыделение меньше, драйвера стабильные. незабываем что недавно у вледльцев NVidia сгорали видюхи из-за кривых драйверов ;) и вы что-то гоорите о мифических нестабильных драйверах АТИ? ) я так лично за АТИ. они и дешевле и производительность не хуже. а так - сколько людей столько и мнений)
Ну конечно Nvidia !!!)))))))))))
C Nvidia гемороя меньше - тепловыделение меньше, драйвера стабильные.
Вообще некорректное сравнение. и у тех и у других имеются как отличные продукты, так и откровенно провальные.
Лучше Radeon !
nVidia более лучше работает с графикой..
Мне больше нравится Nvidia
Всё одинаково, зависит от версии Но у меня лично Nvidia ))