Ati Radeon 5870 винтиляторы
Ati Radeon 5870 винтиляторыРебят смотрел у меня видюха грелась сильно скачал прогу MSI Afterburner и там поставил авто Fan Speed после чего сейчас во всю пашут вентиляторы аж по ноге достаёт и падает быстро температура...
так не понятно в том что без проги вентиляторы сильнее пахать не будут чтоли? и вредло ли это что через прогу поставил мощность вентиляторов
просто не понятно суть вентиляторов которые там охлаждают... как их задействовать?
Ответ(ы) на вопрос:
Карта горячая, и соответсвенно эти температуры для нее страшны а навернека это 90 градусов +- 2-4 градуса. А если так тебя это беспокоит, то спасет только Система воденного охлаждения.
Если покопаешься в настройках проги, то увидишь, что зависимость скорости вентилятора от температуры можно поменять (нужно всего лишь переместить точки на линейном графике) settings/кулер/включить программный пользовательский авторежим/отредактировать график на свой вкус