Аудио разъём
Аудио разъёмМеняю штепсель от колонок 2.1 на штепсель от наушников. У колонок 4 проводка по 2 в каждой половине шнурка, а у наушников 2 провода в одном шнуре. на самих железках, которые я меняю по 3 контакта. Прошу объяснить, какой провод за что отвечает. Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
На разъемах AC97: наконечник отвечает за левый сигнал, среднее колечко - за правый, а крайнее (рядом с проводом) - заземление. Наушники скорее всего моно, тогда один проводок - или левый, или правый сигнал, второй - заземление. На колонках - два проводка заземление, один левый, один правый.
обычно зелёный и красный это каналы левый и правый а жолтый либо без изоляций обычно медный это земля два по бокам контакта это левый и правый канал а центральный контакт это земля тот который фиксирует провод...
У наушников 2 провода и общий экран (оплетка) . В зависимости от типа разъема проводники подключаются по разному. Фото в студию или хотябы опиши подробнее разъем