Является ли фразеологизмом выражение "Не дай Бог"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕТ! НЕТ! и НЕТ! "Не дай Бог" -выражение, дающее отрицательную характеристику кому-либо или чему-либо. Это выражение опасения, неодобрения чего-либо!!!!
Гость
думаю, что ДА
Гость
да является.
Гость
да
Гость
неттттттт или да или нет или да или нет неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет
Гость
я думаю, что да
Гость
да
Гость
вроде нет