Является ли свободой осознанная необходимость пойти в рабство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В физическом плане-нет, в психологическом-зависит от человека. В любом случае-это свобода выбора, а не абсолютная свобода, которой, наверное, и не существует)
Гость
свобода не снаружи. она ВНУТРИ....
Гость
Является....))).... ведь это будет свободным выбором...)
Гость
В данном случае это свободный выбор. При изменении условий или ситуации оттуда есть выход. Но вопрос в другом: - А не станет ли рабство привычкой? Вход то свободный. А выход?
Гость
да...
Гость
у свободы осознания нет необходимости. осознал пойти-пошел. осознал выйти-вышел
Гость
Необходимость не ограничивает свободу