Автобус двигавшийся равномерно и прямолинейно со скоростью 54 км ч находится от автобусной остановки на расстоянии 2 км . На каком расстоянии от остановки он будет находиться

Автобус двигавшийся равномерно и прямолинейно со скоростью 54 км ч находится от автобусной остановки на расстоянии 2 км . На каком расстоянии от остановки он будет находиться через 4 мин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот вид движения - равнозамедленный. Для него спрпаведлива формула V=Vo - a*t, Где V=0 (автобус остановился). Отсюда t=(V-Vo)/a = (0-54*1000/3600)/1,2 = 12,5 c. Расстояние можно определить так S = Vср*t = (Vo+V)/2 * t = (54*1000/3600 + 0)/2 *12,5 = 93,75 м