Автобус прошел расстояние между городом и поселком с одной остановкой,которая заняла 3/10ч.до остановки автобус шел 4/5ч,а после остановки 2/3ч.сколько времени затратил пассажир этого автобуса на весь путь?выразите ответ сначал...

Автобус прошел расстояние между городом и поселком с одной остановкой,которая заняла 3/10ч.до остановки автобус шел 4/5ч,а после остановки 2/3ч.сколько времени затратил пассажир этого автобуса на весь путь?выразите ответ сначала в часах,а затем в часах и в минутах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время пассажира в пути – «Х» Х = 3/10 + 4/5 + 2/3 Х = (9 + 24 + 20) / 30 Х =  [latex] \frac{53}{30} [/latex] Х = 1[latex] \frac{23}{30} [/latex] часа Х = 1 час 46 минут Ответ: пассажир пробыл в пути 1[latex] \frac{23}{30} [/latex] часа или 1 час 46 минут