Автомобиль разгоняется отталкиваясь от дорогию.А от чего отталкивается ракета.разгоняясь в космосе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От того что осталось от сгарания топлива, больше там отталкиваться не отчего..
Гость
А ядерный взрыв от чего "отталкивается"? Или он тоже "трется" об дорогу?
Гость
движение ракеты основано на принципе реактивного движения. закон сохранения импульса поможет)) ) топливо, сгорая, вылетает в одну сторону и толкает ракету в другую. вот примерно так там все и происходит))
Гость
Реактивная составляющая. Обидно если Вас в школе этому не научили.
Гость
Смотря куда направлен объект! И происходит реакция, мощьный толчек толкает ракету в воздух
Гость
Не от чего. Она просто выходит на орбиту.