Автономное движение курсора мышки по экрану монитора. Почему это происходит?
Автономное движение курсора мышки по экрану монитора. Почему это происходит?Я сижу просматриваю форум или читаю текст с экрана. Курсор неожиданно начинает двигаться по экрану (я мышку вообще при этом не трогаю). Мышка только движется по экрану с остановками, доп. окна не открывает, на действия пользователя реагирует (т.е. когда я до нее дотраниваюсь, она подчиняется моим командам) .
Почему это происходит? Как боротся, если это что-то опасное.
1. Комп взломан-стоит антивирус, все работает, проверки делаю, но ничего не показывается.
2. Колесико мышки движется-мышка лежит на ровной поверхности, правда на скатерти, а не на коврике.
Ответ(ы) на вопрос:
Это элементарно. Мышка у вас оптическая, так? Поверхность стола гладкая, стол слегка вибрирует, да ещё шнур от мышки, похоже, проходит рядом с монитором или рядом с системным блоком. Электромагнитные поля создают хаотичное движение электронов в шнуре, вот курсор мышки и мечется по экрану.
она от тебя в ужасе ))) а мож она помыцца хочет ))), у "наташек" мыши часто сильно грязные )))
Так же и у меня было. Мышка дешёвая 100 руб. и коврик 3а 110 руб. с блестящим вкраплением. Сам курсор двигался с поддёргиванием. Купил мышу лазерную 500 руб. и всё пропало. Попробуй подложить что нибудь под мышу, ровное. Или меняй на более дорогую.
сейчас нормальную мышь можно взять за 10$
И ещё в дополнение... . Антивирус не защищает от атак хакеров.
1-срочно разобрать - прочистить 2-срочно новую купить
Почисти отверстие мыши от пыли. Положи ее на коврик, на глянцевом столе она не работает. Не поможет - купи новую мышь
хакеры балуют или мышка шалит или закусывать надо или крестится когда кажется
глюки тап пача наверни ка
Вибрация стола