Автономное движение курсора мышки по экрану монитора. Почему это происходит?

Автономное движение курсора мышки по экрану монитора. Почему это происходит?Я сижу просматриваю форум или читаю текст с экрана. Курсор неожиданно начинает двигаться по экрану (я мышку вообще при этом не трогаю). Мышка только движется по экрану с остановками, доп. окна не открывает, на действия пользователя реагирует (т.е. когда я до нее дотраниваюсь, она подчиняется моим командам) .
Почему это происходит? Как боротся, если это что-то опасное.
1. Комп взломан-стоит антивирус, все работает, проверки делаю, но ничего не показывается.
2. Колесико мышки движется-мышка лежит на ровной поверхности, правда на скатерти, а не на коврике.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это элементарно. Мышка у вас оптическая, так? Поверхность стола гладкая, стол слегка вибрирует, да ещё шнур от мышки, похоже, проходит рядом с монитором или рядом с системным блоком. Электромагнитные поля создают хаотичное движение электронов в шнуре, вот курсор мышки и мечется по экрану.
Гость
она от тебя в ужасе ))) а мож она помыцца хочет ))), у "наташек" мыши часто сильно грязные )))
Гость
Так же и у меня было. Мышка дешёвая 100 руб. и коврик 3а 110 руб. с блестящим вкраплением. Сам курсор двигался с поддёргиванием. Купил мышу лазерную 500 руб. и всё пропало. Попробуй подложить что нибудь под мышу, ровное. Или меняй на более дорогую.
Гость
сейчас нормальную мышь можно взять за 10$
Гость
И ещё в дополнение... . Антивирус не защищает от атак хакеров.
Гость
1-срочно разобрать - прочистить 2-срочно новую купить
Гость
Почисти отверстие мыши от пыли. Положи ее на коврик, на глянцевом столе она не работает. Не поможет - купи новую мышь
Гость
хакеры балуют или мышка шалит или закусывать надо или крестится когда кажется
Гость
глюки тап пача наверни ка
Гость
Вибрация стола